当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
来贴选登
类型 标题 来信时间
区长信箱 咨询 2019-08-16
区长信箱 居民区露天烧茶水炉烟雾缭绕 2019-08-13
区长信箱 满55周岁每月村里发放的补助 2019-07-15
区长信箱 关于安庆政府机关幼儿园招生问题 2019-07-12
区长信箱 大观区老年大学扰民 2019-06-25
区长信箱 黄梅大院“乾园”乱搭乱建180平米厨房,油烟净化器噪音扰民一事 2019-06-02
区长信箱 房票返点咨询 2019-05-28
区长信箱 请求大观区除恶、退还我店面 2019-05-22
区长信箱 咨询 2019-05-20
区长信箱 养狗规定 2019-05-17
区长信箱 义湖村农田灌溉系统淹没地势低的农田 2019-05-15
区长信箱 湖滨饭店油烟太厉害了 2019-05-03
区长信箱 壕埂街26#拆迁问题 2019-04-16
区长信箱 人民的权利 2019-04-15
区长信箱 噪音 2019-04-09
区长信箱 大观区棚改 2019-04-08
区长信箱 凌晨4点20小区烧煤炉 2019-04-03
区长信箱 扰民事件 2019-03-27
区长信箱 无人问津的卫生死角 2019-03-26
写信须知

一、欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位尽快办理、回复。根据《信访条例》规定,信访工作坚持“属地管理、分级负责,谁主管,谁负责”原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。已经在政民互动发帖并处理的,不要重复写信。检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。


二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;


留言受理反馈情况统计
我要写信
??
??
??
??
??
??
??
?? 公开 不公开
?? 看不清?点击更换